Самое читаемое

Читать ещё →

23 сентября 2026

С 1 января 2027 года в России планируют увеличить ставки утилизационного сбора на 10–20% в зависимости от типа транспортного средства

Шесть человек погибли в Красноярском крае от нападения медведей, сообщает СК

Пельмени и вареники оказались самой популярной готовой едой у россиян. Их покупают 44% опрошенных, стритфуд выбирают 37%, десерты — 29%. Мясные блюда и салаты берёт каждый пятый, азиатскую кухню — 18%

22 сентября 2026

До конца суток 22 сентября, 23 и 24 сентября, ночью и утром 25 сентября местами в Ростовской области ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 23-28 м/с

В вакцине «Мультикан-8» нашли смертельный для собак вирус болезни Ауески. Прокуратура сообщила, что зафиксировала нарушения при производстве

Количество студентов-бюджетников в техникумах и колледжах Ростовской области увеличилось на 10%. На бюджетные места зачислили 21 тысячу выпускников 9-х и 11-х классов

С 1 января 2027 года в загранпаспорта перестанут вносить данные о детях. Это связано с отказами некоторых стран во въезде российским детям по данным паспорта родителя без собственного загранпаспорта

Областная КСП проверила в Азове использование бюджетных средств

13 декабря 2018
фото: пресс-служба КСП РО

фото: пресс-служба КСП РО

Контрольно-счетная палата Ростовской области проверила использование бюджетных средств в администрации города за 2017 и первые пять месяцев 2018 года. Итоги подвели на выездном совещании в Азове, сообщили в пресс-службе областного КСП.

О результатах контрольного мероприятия рассказал аудитор Палаты Игорь Галушкин, который отметил, что в проверяемом периоде факты нецелевого использования бюджетных средств не установлены. В то же время выявлены отдельные нарушения требований действующего законодательства, муниципальных правовых актов, а также нарушения, требующие применения бюджетных мер принуждения. Замечания были направлены в адрес департаментов соцразвития, жилищно-коммунального хозяйства и имущественно-земельных отношений.

Были установлены нарушения порядка и условий оплаты труда муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений на общую сумму 4,4 млн рублей.

Также имели место неэффективные расходы бюджета в размере 186 тыс. рублей, связанные с оплатой администрацией штрафов за ненадлежащее исполнение своих функций, судебных расходов, выплат по исполнительным листам.

О принятых по итогам проверки мерах рассказал проверяющим начальник финуправления администрации Юрий Шурховецкий. Отчитались об устранении несоответствий и главные распорядители бюджетных средств: директор департамента социального развития Виталий Белов, директора МКУ «Департамент ЖКХ» Роман Ткаченко, директор городского департамента имущественно-земельных отношений Николай Юхнов.

«В результате принятых мер департаментом соцразвития уменьшена кредиторская задолженность, числящаяся в отношении подрядной организации, на сумму допущенного завышения стоимости выполненных работ на 2,7 млн рублей. Усилен контроль за распоряжением и использованием муниципальной собственности. Проводится работа по погашению задолженности по налоговым и иным платежам», — говорится в сообщении КСП РО.

Как сообщили в ведомстве, к дисциплинарной ответственности по фактам выявленных нарушений привлечены 8 лиц и составлен один протокол об административном правонарушении. На основании уведомления о применении бюджетных мер принуждения КСП министерством финансов области бюджету Азова сокращено предоставление в 2018 году дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов на сумму 1,5 млн рублей.

Новости партнёров