Самое читаемое

Читать ещё →

03 октября 2026

Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО

01 октября 2026

Ночью и утром 2, 3, 4 и 5 октября местами по Ростовской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -0,1...-3,0°С, предупредили в МЧС

Казни временно отменили в Теннесси после того, как первая за 200 лет осуждённая, которой вчера ввели две смертельные инъекции пентобарбитала, выжила

В 2027 году прожиточный минимум увеличится на 6,8% и составит 20 227 рублей. МРОТ увеличится на 6,8%, до 28 935 рублей. Средний размер пенсии по старости на конец года составит 29 904 рубля

Air Asiа планирует в ближайшее время запустить прямое авиасообщение между Россией и Малайзией

Во всех школах России с 2027 года появится единое школьное телевидение. После уроков и на переменах школьникам будут показывать интересные фильмы и ролики, необходимые в том числе для их обучения

Некалендарные «каникулы» в Азове продлены до 30 апреля

02 апреля 2020
Президент РФ Владимир Путин. Фото ТАСС

Президент РФ Владимир Путин. Фото ТАСС

Президент России Владимир Путин объявил о продлении нерабочих дней в стране из–за коронавируса до конца месяца. Об этом он заявил в своём очередном обращении к согражданам.

«Пик эпидемии в мире ещё не пройден, в том числе и в нашей стране. В связи с этим мной принято решение продлить режим нерабочих дней до конца месяца, то есть по 30 апреля включительно», — заявил глава государства в видеообращении к гражданам страны в четверг, 2 апреля.

Он особо отметил, что нерабочие дни пройдут «с сохранением за работниками их заработной платы».

«Если обстановка позволит — скорректируем объявленный период нерабочих дней в сторону его сокращения», — цитирует главу государства портал donnews.ru.

Путин отметил, что ранее объявленная нерабочая неделя и режим самоизоляции помогли выиграть время для проработки мер. В стране мобилизовали все органы власти и нарастили ресурсы здравоохранения.

Несмотря на все меры, ситуация с распространением в России коронавирусной инфекции COVID–19 осложняется, заявил президент Путин.

Новости партнёров