Самое читаемое

Читать ещё →

07 августа 2026

Лидер партии «Родина» Алексей Журавлев подал в Верховный суд РФ исковое заявление о снятии партии «Яблоко» с выборов в ГД из-за финансовых нарушений. Рассмотрение назначено на 10 августа

В Тольятти пенсионер передал мошенникам нарезанные газеты под видом 2,4 млн рублей

Минцифры не планирует вводить ограничения на доступ детей в соцсети, сообщили в ведомстве

Ночью 6 августа Ростовская область подверглась воздушной атаке, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. По его словам, БПЛА уничтожили в Чертковском, Тарасовском и Матвеево-Курганском районах

На азовском участке дельты Дона будет открыт экомаршрут

09 июня 2020
В природном парке «Донской». Фото donland.ru

В природном парке «Донской». Фото donland.ru

Новый экологический маршрут с туристической инфраструктурой в природном парке «Донской» на азовском участке «Дельта Дона» будет организован в 2020 году. Об этом сообщили в управлении информационной политики правительства Ростовской области.

Работа по развитию экотуризма проводится в рамках реализации инициативного проекта «Я за чистый дом! Мой дом — Тихий Дон» совместно с ассоциацией «Живая природа степи».

В настоящее время на территории участка «Дельта Дона», который входит в природный парк «Донской», функционируют экологические маршруты «Тайны дельты Дона» и «В краю Тихого Дона».

В природном парке обитают редкие и исчезающие виды птиц, занесённые в Красную книгу — такие, как казарка краснозобая, пискулька, савка, орлан–белохвост. Гуси, лебеди, чайки и кулики — типичные обитатели здешних ландшафтов.

Напомним, что в 2019 году создан виртуальный тур, в котором представлены панорамы природного парка, фотографии и информация о растениях, животных и пернатых, которых можно здесь встретить, говорится в релизе управления.

Новости партнёров