Сейчас в Азове
ощущается как 12°C
Вечер
Ночь
13 °C
Яндекс Погода
23 октября 2026
Минфин изучает возможность легализации онлайн-казино в России, заявил заместитель министра финансов Иван Чебесков
Более 50 тысяч человек погибли в Европе из-за экстремальной жары этим летом
Илон Маск снял ограничения работы Starlink на Украине, сообщил президент США Дональд Трамп
Правительство одобрило увеличение штрафов за вождение без прав до 15-30 тысяч рублей при первом нарушении и до 30-50 тысяч рублей при повторном
22 октября 2026
В Индонезии обнаружили пропавшего около века назад примата — медленного лориса. По данным ученых, вид не упоминался в научной литературе с 1937 года и считался исчезнувшим
«Яндекс пэй» восстановил основные функции после сбоя, сообщил руководитель финтех-направления Дмитрий Пирогов
21 октября 2026
Исполняющая обязанности министра финансов Ростовской области Лариса Аношина покинула свой пост. Новым и.о. министра финансов региона назначили экс-первого замминистра Андрея Веремейчука
Лазертаг стал официальным видом спорта в России. Федерация лазерного боя прошла государственную аккредитацию
ВТБ продал активы ростовского концерна «Покровский» за 50 млрд рублей
Из-за беспилотных атак и ограничения судоходства в Ростовской области объём перевалки грузов снизился на 65%, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь
В юго-восточной части Азовского моря за десять суток одно малотоннажное судно выловило 1,9 тонны медуз
12 марта 2019
Фото с сайта ассоциации производителей винограда и алкогольной продукции Краснодарского края
Кагор, произведённый на азовской винодельне Кантина, можно будет использовать при богослужениях. Это честь, которую заслуживает не всякое вино, на этикетке которого значится марка «кагор». В Литургии не может быть использовано ненатуральное вино.
Ассоциация производителей винограда и алкогольной продукции Краснодарского края провела II Всероссийскую церковно-научную дегустацию кагоров. В конкурсе участвовал и кагор, произведённый Кантиной. Об этом сообщил на своей странице основатель производства Алексей Скляров.
Входящие в дегустационную комиссию служители Русской православной церкви, учёные и государственные служащие Краснодара выбрали лучшие вина, которые будут рекомендованы для употребления во всех регионах России для церковных нужд, сообщили на сайте ассоциации.
Дегустация проходила в два этапа: на первом независимую экспертизу присланных образцов провели в научных лабораториях Краснодарского ФНЦ садоводства, виноградарства и виноделия и Кубанского ГТУ. Образцы, соответствующие государственным нормативам, были допущены к участию в дегустации.
При этом номинаций было три: вина, используемые при богослужениях (классические десертные и ликёрные кагоры), вина, употребляемые за трапезой (сухие и полусухие вина из сортов, рекомендуемых для классических кагоров), вина крестьянско-фермерских хозяйств (кагоры малых предприятий, не прошедших пока лицензирование).
В благодарственном письме, которое устроители дегустации направили в адрес винодельни, председатель ассоциации Наталья Чибинева поблагодарила виноделов за труд по созданию вина и сообщила о том, что дегустаторы рекомендовали использовать его при богослужениях.
Елена Андреева Поделиться: