Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
22 сентября 2026
До конца суток 22 сентября, 23 и 24 сентября, ночью и утром 25 сентября местами в Ростовской области ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 23-28 м/с
В вакцине «Мультикан-8» нашли смертельный для собак вирус болезни Ауески. Прокуратура сообщила, что зафиксировала нарушения при производстве
Количество студентов-бюджетников в техникумах и колледжах Ростовской области увеличилось на 10%. На бюджетные места зачислили 21 тысячу выпускников 9-х и 11-х классов
С 1 января 2027 года в загранпаспорта перестанут вносить данные о детях. Это связано с отказами некоторых стран во въезде российским детям по данным паспорта родителя без собственного загранпаспорта
21 сентября 2026
На перегоне Хапры — Ростов-Западный электричка насмерть сбила 75-летнюю пенсионерку
Стоимость биткоина впервые с начала года превысила 85 тысяч долларов
После обработки 78% протоколов, кандидаты «Единой России» лидируют во всех шести одномандатных округах Ростовской области
Явка на выборах в Ростовской области по итогам трёх дней голосования составила около 65%
11 декабря 2020
Николай Юхнов. Фото из соцсетей
В рамках расследования уголовного дела установлена причастность директора департамента имущественно–земельных отношений администрации Азова Николая Юхнова к незаконному отчуждению 40 земельных участков без проведения торгов. Сумма причинённого ущерба муниципалитету составила 100 миллионов рублей, сообщает пресс–служба СУ СК России по Ростовской области.
Как ранее сообщалось, в 2018 году на основании постановления главы администрации Азова Владимира Ращупкина были незаконно переданы 40 земельных участков, находящихся в неразграниченной собственности.
В рамках расследования уголовного дела следствием также установлена причастность к совершению указанного преступления директора ДИЗО Николая Юхнова.
Юхнову выдвинуто обвинение по статье «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий», по этой же статье идёт следствие в отношении Владимира Ращупкина. В настоящее время Юхнов задержан и помещён в СИЗО. В ближайшее время его дело будет рассмотрено Ленинском районным судом в Ростове. Там Юхнову изберут меру пресечения на время следствия.
В то же время правозащитная организация НКО «Набат» намерена направить в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста, учитывая, что Николай Юхнов является многодетным отцом.
Напомним, Николая Юхнова задержали на рабочем месте сотрудники второго отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК России по Ростовской области в четверг, 10 декабря.
Наталья Белоштейн Поделиться: