Сейчас в Азове
ощущается как 2°C
Вечер
Ночь
2 °C
Яндекс Погода
06 ноября 2026
Правительство разрешило продавать лекарства в почтовых отделениях в населённых пунктах, где нет аптек
Четвёртый за последний месяц случай заражения оспой обезьян диагностировали в Подмосковье
Домработница Влада Череватого получила условный срок за кражу денег и ювелирных изделий на 15,5 млн рублей. Женщина заявила, что её заставила жена экстрасенса — та свою причастность отрицает
05 ноября 2026
В Ростове за 720 млн рублей выставили на продажу всесезонный аквапарк. Под описание, которое есть в объявлении о продаже, подходит ростовский H2O
В Ростовской области объявили жёлтый уровень погодной опасности из-за тумана с вечера пятницы, 6 ноября, до утра субботы, 7 ноября
Бывшую территорию рынка «Темерник» общей площадью 4,5 га на улице Лелюшенко, 19/11, в Первомайском районе Ростова выставили на продажу за 981 млн рублей
Два человека погибли при пожаре в частном доме в Миллерове
11 декабря 2020
Николай Юхнов. Фото из соцсетей
В рамках расследования уголовного дела установлена причастность директора департамента имущественно–земельных отношений администрации Азова Николая Юхнова к незаконному отчуждению 40 земельных участков без проведения торгов. Сумма причинённого ущерба муниципалитету составила 100 миллионов рублей, сообщает пресс–служба СУ СК России по Ростовской области.
Как ранее сообщалось, в 2018 году на основании постановления главы администрации Азова Владимира Ращупкина были незаконно переданы 40 земельных участков, находящихся в неразграниченной собственности.
В рамках расследования уголовного дела следствием также установлена причастность к совершению указанного преступления директора ДИЗО Николая Юхнова.
Юхнову выдвинуто обвинение по статье «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий», по этой же статье идёт следствие в отношении Владимира Ращупкина. В настоящее время Юхнов задержан и помещён в СИЗО. В ближайшее время его дело будет рассмотрено Ленинском районным судом в Ростове. Там Юхнову изберут меру пресечения на время следствия.
В то же время правозащитная организация НКО «Набат» намерена направить в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста, учитывая, что Николай Юхнов является многодетным отцом.
Напомним, Николая Юхнова задержали на рабочем месте сотрудники второго отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК России по Ростовской области в четверг, 10 декабря.
Наталья Белоштейн Поделиться: