Сейчас в Азове
ощущается как 19°C
Ночь
Утро
16 °C
Яндекс Погода
04 сентября 2026
Пациент с редкой группой крови прожил с почкой от генетически модифицированной свиньи 9 месяцев до пересадки человеческой
Суд приговорил пятерых фигурантов дела о захвате заложников в ростовском СИЗО в 2024 году к срокам от 21 года до 29 лет лишения свободы
Ростех впервые показал арктический вертолет Ми-38ПС с рекордной дальностью полета, который способен перевозить до 5 тонн груза или брать до 40 человек на борт
20 января 2022
Засыпанные снегом дороги в Азове. Фото @azov_glavniy
В Азовской межрайонной прокуратуре отреагировали на коллективные жалобы водителей и возбудили административное дело в отношении директора департамента ЖКХ за отсутствие снегоуборочной техники после метели в ночь с 26 на 27 декабря 2021 года. Анатолий Новиков может заплатить 25 тысяч рублей. Об этом говорится в официальном ответе надзорного органа.
Сотрудники прокуратуры установили, что после прошлогоднего снегопада к 28 декабря 2021 года снегоуборочная техника так и не приступала к отчистке города. Тем самым, были нарушены 3 федеральных закона о безопасности движения на дорогах.
Главе администрации Азова Владимиру Ращупкину направленно соответствующее представление, которое он ещё рассматривает. А вот директору департамента ЖКХ может грозить административный штраф.
Наталья Белоштейн Поделиться: