Самое читаемое

Читать ещё →

24 июня 2026

В России ужесточат условия семейной ипотеки — срок действия льготной ставки снизят до 15 лет. Норма вступит в силу с 1 июля. Сейчас средний срок ипотеки превышает 26 лет, уточняет «Коммерсантъ»

В большинстве городов и районов Ростовской области выпускникам вручат аттестаты в субботу, 27 июня, кроме Кашарского и Тарасовского районов, где аттестаты вручат 26 и 30 июня, сообщает РБК Ростов

Сожительство без регистрации брака угрожает безопасности России, заявил замминистра юстиции Вадим Баланин. «Такие тенденции можно рассматривать как угрозу безопасности страны», — цитата РИА Новости

40 пешеходов погибли с начала 2026 года в ДТП в Ростовской области. Всего произошло 245 ДТП с участием пешеходов, в результате которых 223 человека получили ранения, сообщили в региональной ГАИ

23 июня 2026

260 человек получили в РФ 100 баллов за ЕГЭ-2026 по истории, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов. По сравнению с 2025м, средний балл вырос до 57,8, доля высокобалльников — с 11,7% до 15%

В России готовятся ввести механизм оперативной блокировки на кассах товаров, которые могут представлять угрозу для жизни и здоровья потребителей. Госдума может рассмотреть законопроект уже 23 июня

С 15 по 22 июня 2026 года от ударов ВСУ в РФ пострадали более 290 человек, это максимальное число раненых гражданских лиц за неделю с начала года, сообщил ТАСС посол по особым поручениям МИДа Мирошник

Крупные суммы в лотерею в 2025 году чаще всего выигрывали строители, водители и предприниматели, рассказали РИА Новости в «Столото»

Азовский суд вынес приговор водителю, по чьей вине погибли 5 человек

29 октября 2018
Департамент по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области

Департамент по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области

Азовский городской суд с участием представителя прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении Ивана Галактионова. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть 5 человек». Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

Страшное ДТП произошло 15 ноября 2017 на трассе М-4 «Дон». Автобус «ГАЗ - A64R42», которым управлял подсудимый, на большой скорости врезался в «КАМАЗ 65117», припаркованный у обочины. Пять пассажиров автобуса, в том числе двое детей, погибли на месте, ещё четверо были ранены.

Напомним, в автобусе ехали футбольные болельщики из Ростова-на-Дону, которые ездили в Краснодар на товарищеский матч сборных Аргентины и Нигерии. Игра состоялась во вторник вечером, 14 ноября прошлого года, после неё фанаты отправились домой.

Приговором Азовского городского суда Иван Галактионов признан виновным, ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новости партнёров