Сейчас в Азове
ощущается как 7°C
День
Вечер
13 °C
Яндекс Погода
01 октября 2026
Ночью и утром 2, 3, 4 и 5 октября местами по Ростовской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -0,1...-3,0°С, предупредили в МЧС
Казни временно отменили в Теннесси после того, как первая за 200 лет осуждённая, которой вчера ввели две смертельные инъекции пентобарбитала, выжила
В 2027 году прожиточный минимум увеличится на 6,8% и составит 20 227 рублей. МРОТ увеличится на 6,8%, до 28 935 рублей. Средний размер пенсии по старости на конец года составит 29 904 рубля
Air Asiа планирует в ближайшее время запустить прямое авиасообщение между Россией и Малайзией
Во всех школах России с 2027 года появится единое школьное телевидение. После уроков и на переменах школьникам будут показывать интересные фильмы и ролики, необходимые в том числе для их обучения
05 декабря 2018
фото: unica.ru
Азовский городской суд на три года ограничил свободу бывшему чиновнику, застрелившему на охоте полицейского. Экс-глава Мокробатайского сельского поселения Сергей Павленко обвинялся по статьям «Причинение смерти по неосторожности» и «Незаконное хранение боеприпасов».
По версии следствия, ночью 28 ноября 2017 года во время охоты в Азовском районе Сергей Павленко выстрелил в находившегося неподалеку мужчину, приняв того за животное. От полученного ранения потерпевший, также бывший охотником, скончался.
Погибшим оказался полицейский Ворошиловского отдела полиции Ростова Андрей А., который в этот день тоже выбрался на охоту.
Испугавшись, подозреваемый погрузил тело убитого в багажник своей машины и вывез в безлюдное место на территории Кагальницкого района. Впоследствии мужчина сам пришел в правоохранительные органы и написал явку с повинной.
В чистосердечном признании чиновник написал, что принял Андрея за зайца, ведь тот был укутан в теплую одежду, а голова полицейского напоминала небольшого зверька, сообщает подробности издание. Бывший глава Мокробатайского сельского поселения оказался метким стрелком — он убил полицейского выстрелом в глаз.
Как сообщает DonDay, в отношении Павленко изначально было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», но когда обстоятельства дела стали ясны, статью переквалифицировали на «Причинение смерти по неосторожности» (статья подразумевает более снисходительное наказание).
3 декабря Азовский городской суд приговорил подозреваемого к трём годам ограничения свободы, оставив его на воле. Это значит, что Павленко не сможет посещать массовые мероприятия, увеселительные заведения и не имеет права менять место жительства.
Елена Андреева Поделиться: