Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Азове
ощущается как 31°C
День
Вечер
30 °C
Яндекс Погода
28 ноября 2022
Скелет трогонтериевого мамонта. Фото azovmuseum.ru
В прямом эфире 30 ноября Азовский музей-заповедник покажет появление трогонтериевого мамонта. Трансляции экскурсии «История уникальной находки» начнётся 16:00 на сайте музея и не только.
Большая часть онлайн–экскурсии будет посвящена одному из уникальных экспонатов — скелету самца трогонтериевого мамонта, возраст которого 800 тысяч лет. Уже много лет он считается визитной карточкой палеонтологической коллекции музея.
Ещё в прямом эфире расскажут о единственном смонтированном в России скелете древнего хоботного животного динотерия, о скелете самки трогонтериевого мамонта и о других представителях древней фауны Приазовья.
Стать участником онлайн–экскурсии можно будет на платформе культура.рф и на официальной странице музея в соцсети «ВКонтакте».
Наталья Белоштейн Поделиться: