Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
19 июня 2026
Банк России снизил ключевую ставку с 14,5% до 14,25% годовых
Детям до 15 лет запретили пользоваться соцсетями в ОАЭ. Ограничения для детей до 16 лет готовы ввести в Канаде, Британии, Словакии. Запретить соцсети для детей до 15 лет во Франции могут к сентябрю
В Ростовской области вероятность ЧС из-за непогоды сохранится до 21 июня. В ближайшие дни ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом и сильным ветром 20-23 м/с
Единый базовый курс по беспилотным транспортным системам введут в транспортных вузах России с 1 сентября 2026 года, сообщил глава Минтранса Андрей Никитин в Совете Федерации, передает ТАСС
04 марта 2019
фото ruffnews.ru
Завершилось голосование по выбору общественного пространства, которое нуждается в благоустройстве в 2020 году. Всего в он-лайн голосовании приняли участие 5872 человека, что составляет 7,3% населения. Точные данные опубликовала на своей странице в FB главный архитектор города Наида Иматулаева.
Азов показал одну из самых активных позиций в области. «Среди городов Ростовской области мы показали второй результат по вовлечению горожан в процесс голосования», — отметила Наида Исматулаева.
Горожане отдали предпочтение набережной реки Азовки.
4 183 человека, а это 71,2% от голосовавшших, отдали свой голос за благоустройство набережной, 621 человек проголосовал за площадь возле ГДК и в равных позициях, практически по 400 голосов, было отдано скверам «Олеся», «Летчиков» и «Восток».
Следующим этапом станет обсуждение предложений населения, которым в течение двух месяцев будет заниматься сообщество экспертов и архитекторов. При создании проекта по возможности будут учтены все народные пожелания.
Благоустройство будет происходить в несколько этапов и займёт не менее 4-х лет, поскольку для полноценного обустройства береговой части реки Азовки от подвесного до Коллонтаевского моста денег гранта будет недостаточно. Даже в случае победы город получит только средства, позволяющие выполнить проведение частичного благоустройства набережной.
Елена Андреева Поделиться: