Самое читаемое

Читать ещё →

22 октября 2026

В Индонезии обнаружили пропавшего около века назад примата — медленного лориса. По данным ученых, вид не упоминался в научной литературе с 1937 года и считался исчезнувшим

«Яндекс пэй» восстановил основные функции после сбоя, сообщил руководитель финтех-направления Дмитрий Пирогов

21 октября 2026

Исполняющая обязанности министра финансов Ростовской области Лариса Аношина покинула свой пост. Новым и.о. министра финансов региона назначили экс-первого замминистра Андрея Веремейчука

Лазертаг стал официальным видом спорта в России. Федерация лазерного боя прошла государственную аккредитацию

ВТБ продал активы ростовского концерна «Покровский» за 50 млрд рублей

Из-за беспилотных атак и ограничения судоходства в Ростовской области объём перевалки грузов снизился на 65%, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь

В юго-восточной части Азовского моря за десять суток одно малотоннажное судно выловило 1,9 тонны медуз

Азовчане рассказали, в каких районах города спать невозможно

15 сентября 2020
Иллюстрация. Карикатура userapi.com

Иллюстрация. Карикатура userapi.com

После очередного ночного концерта под окнами дома по Петровскому бульвару, 20, азовчане начали активно делиться наблюдениями, в каких ещё районах города ночи проходят беспокойно. Все свои аргументы и примеры борьбы с дебоширами они изложили под постом с ночным песноснопением в Instagram–группе @azov_novosti_sobitiya.

Автор поста заявила: «Хоть бери да продавай квартиру! Жить невозможно больше тут! 12 ночи и это почти каждый день такие концерты происходят!». Другие подписчики её поддержали и в очередной раз удивились, где же полицейские патрули.

_mamochka_gringo_starr_сообщила, что «когда звоним в полицию, они вообще не отвечают. Это хоть спокойно поют, сидят, а когда у нас под балконами разборки начинаются, и дерутся по–страшному, патрулей тем более нет, мы любуемся этим всем, жуть».

Автора публикации также поблагодарили за видео, так как «мечта купить на Петровском бульваре квартиру накрылась медным тазом».

Со слов пользователей группы, подобная картина наблюдается также на Петровской площади, в доме 19/31 по улице Мира и в районе центрального рынка.

На случай, если нет полиции, местные жители придумали свою методику борьбы с ночными пьяницами–дебоширами. Одна девушка рассказала, что таких нарушителей ночного покоя поливает водой с балкона и признаётся, что помогает.

Что же касается отсутствия патрулей, на этот вопрос ответил глава администрации Азова Владимир Ращупкин в эфире ТРК «Пульс» 4 сентября текущего года.

— Мы уже неоднократно говорили о том, что в нашем отделе сейчас существенный некомплект. Я уверен, что эта проблема со временем разрешится. В любом случае мы стараемся помогать полиции силами казачества и добровольной дружины, — рассказал глава администрации о том, куда девались с улиц города полицейские.

Ращупкин отметил, что, может, работа дружинников неочевидна, но и прироста преступлений на улицах Азова не наблюдается.

Новости партнёров