Сейчас в Азове
ощущается как 3°C
День
Вечер
12 °C
Яндекс Погода
01 октября 2026
Ночью и утром 2, 3, 4 и 5 октября местами по Ростовской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -0,1...-3,0°С, предупредили в МЧС
Казни временно отменили в Теннесси после того, как первая за 200 лет осуждённая, которой вчера ввели две смертельные инъекции пентобарбитала, выжила
В 2027 году прожиточный минимум увеличится на 6,8% и составит 20 227 рублей. МРОТ увеличится на 6,8%, до 28 935 рублей. Средний размер пенсии по старости на конец года составит 29 904 рубля
Air Asiа планирует в ближайшее время запустить прямое авиасообщение между Россией и Малайзией
Во всех школах России с 2027 года появится единое школьное телевидение. После уроков и на переменах школьникам будут показывать интересные фильмы и ролики, необходимые в том числе для их обучения
16 июля 2021
Иллюстрация. Фото 61.mchs.gov.ru
В субботу, 17 июля, в Азове и Азовском районе ожидается ясная и солнечная погода, без осадков. При этом будет очень жарко. Утром термометры покажут +23… +25 °С, днём воздух накалится до +31… +33 °С в тени. Скорость западного и северо–западного ветра составит 2–4 м/с. Атмосферное давление будет незначительно пониженным.
В воскресенье, 18 июля, погода не изменится, будет стоять удушающая жара. Утром термометры покажут +23… +25 °С, в дневные часы воздух прогреется до +32… +34 °С. Направление ветра и его скорость сохранятся прежними. Атмосферное давление останется пониженным.
В субботу и воскресенье, по данным синоптиков, геомагнитные всплески не прогнозируются.
Сотрудники ГУ МЧС России по Ростовской области напоминают, что не стоит проводить полуденные часы под палящим солнцем. А находясь у водоёма, не отвлекаться ни на минуту, наблюдая за детьми.
Спасатели также рекомендуют не нарушать правила пожарной безопасности и не жечь костры. В регионе сохраняется наивысший класс пожарной опасности, действует особый противопожарный режим. В жаркую погоду любая искра может превратиться в большое пламя.
Инспекторы Госпожнадзора предупреждают, что нарушителей условий особого противопожарного режима ждут штрафы. Им грозит административная ответственность: на граждан — от 2 до 4 тысяч рублей, должностных лиц — от 15 до 30 тысяч рублей, юридических — от 200 до 400 тысяч рублей.
ruffnews.ru Поделиться: