Сейчас в Азове
ощущается как 18°C
Ночь
Утро
21 °C
Яндекс Погода
16 июня 2026
Международный арбитраж в Гааге объявил окончательное решение по многолетнему спору между Россией и Украиной, признав законными права Москвы в Керченском проливе и Азовском море
Первые результаты ЕГЭ показывают, что средние баллы немного выросли, сообщил ТАСС руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев
Владимир Путин подписал указ о назначении выборов в Госдуму на 20 сентября 2026 года
Производство сахара в РФ с 1 августа 2026 по 31 июля 2027 года может сократится на 10,7%. Это связано с сокращением посевов сахарной свёклы и ограниченным сбытом, пишет «Коммерсант»
Никогда не работавшие россияне могут получать лишь социальную пенсию, средний размер которой составляет 16,5 тысячи рублей, рассказала ТАСС эксперт Президентской академии Нина Гукасова
15 июня 2026
Аварийность с электросамокатами в России выросла на 32% за пять месяцев 2026 года: произошло 1,16 тысячи таких происшествий, в них погибло 11 человек, 1230 пострадало, сообщает «Коммерсантъ»
В январе-мае 2026 года расходы жителей Ростовской области на белый хлеб выросли на 17% по сравнению с таким же периодом 205-го, сообщил РБК Ростов со ссылкой на компанию «Эвотор»
Россияне стали чаще расплачиваться наличными после многих лет роста безналичных расчетов. В апреле-мае 2026 года доля таких платежей выросла до 30,2% против 25% годом ранее, сообщает РБК Ростов
Российские хоккеисты Александр Никишин, Андрей Свечников и Пётр Кочетков стали обладателями Кубка Стэнли в составе «Каролины»
На бывшем заводе Toyota в Шушарах стартовало производство автомобилей нового российского бренда Senat. Первая модель — седан Senat 900 стоимостью около 12 млн рублей, пишет «Коммерсант»
Беспилотники уничтожены Таганроге, Миллеровском и Азовском районах Ростовской области минувшей ночью. Пострадавших нет, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь
19 октября 2018
Фото: ruffnews.ru
Суббота, 20 октября, начнётся с ярмарки. Торговые ряды развернутся на привокзальной площади у торгового дома «Перекрёсток». Осенние дары природы обещают продавать по ценам на 10-15% ниже рыночных.
В 9:00 стартует День Древонасаждений. Новые деревья и кустарники появятся в парке Памяти и парке Победы, что у подвесного моста через Азовку.

В 11:00 состоится товарищеский матч по футболу, посвященный 30-летию участия азовской команды «Луч» в Первенстве СССР. На поле стадиона «СШОР-9» померяются силами ветеранские составы двух легендарных команд: азовского «Луча» и таганрогского «Торпедо».
В воскресенье, 21 октября, можно посмотреть новую выставку в музее или сходить в кино.

В музее-заповеднике открылась выставка, знакомящая с фондовой коллекцией иконописи и культовой медной пластики XIX-XX веков
А ещё музейщики предлагают познакомиться с историей производства конфет в России на выставке «Шоколадные истории». Здесь представлена коллекция конфетных оберток, упаковок и рекламной продукции XIX – начала XX веков из фондов Азовского музея-заповедника.
В кино «Вечная жизнь Александра Христофорова», «На районе», «Веном», «Хэллоуин», «Без меня» и «Тайная жизнь дома с часами».
Из новинок — отечественная комедия «Вечная жизнь Александра Христофорова».
Главный герой фильма Александр Христофоров (Алексей Гуськов) в прошлом был очень популярным и известным актером, а сейчас работает на одном курортном аттракционе. На данный момент его главная роль аниматора в виде римского легионера, который развлекает туристов. Александр совсем не видит своего светлого будущего, ведь бывшая жена и сын не хотят с ним общаться, и избегают его. Вдобавок у него проблемы со здоровьем. В один прекрасный момент Христофоров встречает женщину, которая становится для него любимой и единственной, и которая изменит Александра и его жизнь в лучшую сторону.

Над сценарием «Вечной жизни» трудились пять человек. Участвовал в его написании и Гуськов. Кое-какие детали подбрасывала сама жизнь. Режиссер картины Евгений Шелякин рассказывал в одном из интервью, как поехали они с Гуськовым в Крым, в город Судак, знаменитый своей Генуэзской крепостью, определять площадки для будущих съемок. Навстречу — бородатый человек в рубище, с большим деревянным крестом на плече:
— Отпущу грехи. Недорого.
Эта встреча, по словам Шелякина, помогла добавить колоритные штрихи к образу Александра Христофорова, когда-то ведущего артиста Приморского областного театра, а ныне всего лишь аниматора в историческом парке аттракционов «Вечная жизнь», сообщило подробности "Наше время".
Елена Андреева Поделиться: