06 апреля 2026

Средние зарплаты в России выросли в пять раз за 16 лет. Согласно статистике, в январе 2026 года россияне в среднем получали 103,6 тысячи рублей, а в 2010 году — 21 тысячу, сообщает РИА Новости

Штраф до 2 тысяч рублей грозит водителю за неуведомление ГАИ о смене прописки, предупредили в МВД

Более 17 тысяч россиян перешагнули 100-летний рубеж, сообщили в Миндраве РФ. Всего в стране людей старшего возраста более 35 миллионов

Китай уведомил российскую сторону о готовности продлить режим безвизового въезда россиянам ещё на один год, пишут «Известия»

04 апреля 2026

В результате отражения ночной воздушной атаки в Таганроге один человек погиб, четверо пострадали — трое жителей города и один гражданин иностранного государства, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

В Ростовской области бухгалтеров детских садов отправили в колонию за воровство

04 февраля 2020
Детский садик. Фото sibdom.ru

Детский садик. Фото sibdom.ru

В Семикаракорском районе осудили бухгалтеров двух детских садов, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Их признали виновными в мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, работая главбухами в детских садиках «Светлячок» и «Ягодка» в Семикаракорске, Николай Радченко и Наталья Гранкина получали повышенную зарплату, для этого они вносили в реестр заведомо ложные сведения. В общей сложности они похитили 7,5 миллионов рублей.

За мошенничество в особо крупном размере Радченко получил пять лет лишения свободы, а Гранкина — 3,5 года.