Сейчас в Таганроге
ощущается как 14°C
3,5 м/c
78%
756 мм рт.ст.
День
Вечер
16 °C
Яндекс Погода
09 августа 2018
В Государственную думу внесли инициативу об обязательных брачных контрактах перед свадьбой. Инициатором выступил депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров.
По его словам, в будущем это поможет облегчить бракоразводные процессы, связанные с разделом имущества и опекунством.
«Необходимо ещё на берегу договориться, что будет в случае развода с недвижимостью и сбережениями. Что будет в случае измены. И самое главное, останутся дети с одним из родителей или будут по очереди проживать то с мамой, то с папой», — приводит слова депутата RT.
Услуги по заключению брачного контракта Петров предлагает предоставлять бесплатно в районных отделениях загсов. При этом молодожены, если захотят, смогут обратиться к юристам на стороне, сообщают «Известия».
По данным Росстата, в прошлом году в брак вступили почти на 64 тысяч пар больше, чем за предыдущий период. Динамика оказалась положительной впервые за четыре года. Расставались россияне в 2017-м так же часто, как и годом ранее: чуть больше 600 тысмяч разводов, или примерно четыре распавшиеся семьи на 1 тысячу человек.
ruffnews.ru Поделиться: