Самое читаемое

Читать ещё →

21 июля 2026

Госдума приняла закон, запрещающий мигрантам с любой судимостью получать российское гражданство или право на проживание в России

В областном перинатальном центре провели две высокотехнологичные операции по внутриутробному переливанию крови плодам на сроках 27 и 30 недель беременности из-за тяжёлого развития резус-конфликтов

Ирине Калмыковой из посёлка Каменоломни Октябрьского района присвоено почётное звание «Мать-героиня». Указ об этом подписал президент Владимир Путин

Слабая магнитная буря уровня G1–G2 может начаться уже в ближайшие часы, предупредили специалисты лаборатории солнечной астрономии РАН. Она уже регистрируется.

Москвич пришел с козой на Красную площадь, матерился, выгуливал домашнее животное, не реагировал на замечания сотрудников полиции, сопротивлялся «в грубой и агрессивной форме». Его арестовали на 5 суток

В Милютинском районе из-за падения обломков БПЛА начался лесной пожар, идёт тушение, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Пострадавших нет. Угрозы населённым пунктам нет

Минувшей ночью атаке ракет и БПЛА подвергся Ростов, а также Константиновский, Обливский, Боковский и Советский (сельский) районы

20 июля 2026

10-летняя москвичка Есения Михеева выступила вместе с Шакирой в перерыве чемпионата мира по футболу. Её отобрали в онлайн-конкурсе, где она станцевала под хит Шакиры в форме сборной Бразилии

Из-за ландшафтного пожара на трассе Ростов-Таганрог столкнулись 12 автомобилей . Один водитель получил травмы

22 декабря в России будут отмечать День хоккея. Указ подписал Владимир Путин

«Алроса» выставила на продажу бриллиант редкого лавандового оттенка, огранённый в форме сердца, за 125 млн рублей. Возраст кристалла, добытого в 2025 году в Якутии, оценивается в 350 млн лет

Более 35 беспилотников уничтожили в небе над Таганрогом, Таганрогским заливом и семью районами Ростовской области. В Шолоховском районе загорелась лесная подстилка. Пожар потушен

Сборная Испании во второй раз стала чемпионом мира по футболу

Сроки конкурса для студентов-дизайнеров и архитекторов продлили

21 ноября 2018

По просьбе студентов donnews.ru и АСО «Комстрой» продлили сроки совместного конкурса «Поколение Z. Дизайн в стиле эко».

Напомним, по условиям конкурса молодые дизайнеры должны были предложить варианты современного дизайна квартир в новом жилом комплексе «Днепровская роща» от АСО «Комстрой».

Срок приёма готовых работ на участие в конкурсе продлён до 17 декабря 2018 года. Подведение итогов состоится 25 декабря.

Участники могут выбрать любую квартиру для конкурсной работы и отправить предварительную заявку с ФИО и описанием объекта на адрес reklama@donnews.ru. На каждую квартиру принимается не более 2 проектов. Ознакомиться с полным списком квартир можно здесь.

После отправления предварительной заявки участник может приступить к созданию проектов дизайна интерьера. На конкурс принимаются 3D-проекты квартир, к ним должна быть приложена пояснительная записка с описанием проекта (до 2000 знаков).

Организаторы решили привлечь к конкурсу представителей Поколения Z (так называют молодёжь, родившуюся после 1995 года), которые способны найти новые оригинальные решения и могут справиться с несколькими задачами одновременно.

Цель проекта — дать молодым талантам новую возможность заявить о себе. Об участниках узнают будущие заказчики и ведущий вуз региона, а сотрудничество может продолжиться уже после проекта. Принять участие в конкурсе могут студенты и молодые специалисты с опытом работы до 3 лет, один конкурсант может представить только одну работу.

Все 3 финалиста (их выберут читатели donnews.ru) получат сертификаты в спа и магазины. Интервью финалистов с примерами работ будут размещены на donnews.ru в рубрике «Ростов будущего».

Победитель конкурса, которого выберет жюри из экспертов в области дизайна и архитектуры, получает путёвку на курорт «Горки Город» в Красной Поляне на двоих от donnews.ru. Ещё одного победителя выберет АСО «Комстрой» — он получит сертификат на дизайнерское программное обеспечение в размере 30 тысяч рублей.

ЖК «Днепровская роща» — это принципиально новый проект в экостиле. Его участок примыкает к роще. Там можно организовать пикник, пробежку или даже мини-марафон. Входные группы, лифтовые холлы, а также дворовую территорию «Днепровской рощи» оформят в экостиле.

В квартирах жилого комплекса предусмотрено панорамное остекление, благодаря которому в комнаты попадает больше света, а пространство комнат визуально увеличивается.

Партнёрами конкурса являются факультет «Школа архитектуры, дизайна и искусств» ДГТУ и «Школа архитектуры, дизайна и графики» ARHI.TEACH.

Новости партнёров